Вкусный торт без выпечки в духовке
Замечательный торт без выпечки, который готовится 30 минут. На вкус напоминает сочетание «Наполеона» с «Рыжиком». Неоднократно испробован в различных вариантах, советуем самый быстрый, легкий и вкусный.
Продукты:
1.Масло сливочное — 70 гр
2. Мед — 1 ст. ложка
3. Сода — 0,5 ч.ложки
4. Сахар — 1/3 стакана
5. Яйцо куриное — 1 шт
6. Сметана — 1 ст. ложка
7. Мука — 1,5 стакана
Как приготовить вкусный торт без выпечки:
В горячее растопленное масло положить соду, мёд. Масса сразу закипит и запенится.
Во взбитые слегка сахар с яйцом добавить молоко, затем подсыпать муку.
Все соединить, тщательно вымесить. Готовую массу поделить на пять частей, каждую из которых нужно раскатать по размеру сковородки.
Сухую сковороду хорошо прогреть и «жарить» на ней коржи, как блины. На тонкой сковороде предпочтительно включить слабый нагрев, на толстой сковороде – средний. «Блины» пропекаются примерно в течение двух минут. Если пошли пузыри на корже – переворачиваем. Коржи всегда пропекаются и получаются, по этому поводу можно не переживать.
Остывшие коржи смазываются кремом. Для этого подходят все виды крема, кроме сочетания масла со сгущенкой, так как он почти не пропитывает корж, и в итоге торт останется сухим.
Готовый вкусный торт без выпечки посыпать орехами, шоколадом, крошками печенья и оставить в холодном месте на ночь. Торт идеально пропитается если постоит в холодильнике сутки. Однако этот тортик так долго в нашей семье не залеживается))
Приятного аппетита!